Тема:

Apple 1 час назад

Apple хочет построить "космический" офис на 12 тысяч человек

Генеральный директор Apple Стив Джобс, выступая на собрании городского совета Купертино (штат Калифорния), предложил построить корпоративный кампус на 12 тысяч сотрудников. По задумке создателя iPhone и iPad, полностью круглый офис должен быть похож на космический корабль, приземлившийся на Землю.

Соучредитель и генеральный директор Apple Стив Джобс, выступая на собрании городского совета Купертино (штат Калифорния), предложил построить корпоративный кампус на 12 тысяч сотрудников. По задумке создателя смартфонов iPhone и планшетов iPad, офис должен быть похож на космический корабль, приземлившийся на Землю.

Глава Apple рассчитывает, что новое четырехэтажное здание станет дополнением к ее нынешнему офису на улице Infinite Loop, вмещающему около 2 тысяч 800 человек. "Apple растет как сорняк. Очевидно, что необходимо построить новый кампус", - цитирует CNET слова Джобса.

Создатель "яблочных" аппаратов подчеркнул, что здание должно быть полностью изогнутым и напоминать летающую тарелку. По плану Джобса, до 80% территории будет состоять из благоустроенной зоны с более чем 6 тысячами деревьев, а парковка будет расположена под главным зданием.

В качестве места под круглый офис была выбрана территория бывшего кампуса Hewlett-Packard на Прунридж-авеню, которую Apple купила в ноябре прошлого года. По оценке экспертов по недвижимости, эта покупка обошлась Apple не менее чем в 300 миллионов долларов.

Ожидается, что строительство "космического" офиса Apple начнется в следующем году, а его открытые состоится в 2015 году.

Также по теме:
Apple стало тесно
Apple представила "облачный" сервис, который "просто работает"
Google отдала почти 2 млрд долларов за офис в Нью-Йорке
Facebook (запрещена в РФ) переезжает в офис попросторнее
Twitter и Foursquare расширяются