Тема:

Православное Крещение 13 лет назад

На Крещение деревянные купели установят в самом центре Москвы

Принять участие в крещенских купаниях, которые состоятся практически в самом центре Москвы, смогут все желающие москвичи и гости города. Деревянные купели установят в самом центре - на площади Революции. Всего в столице будет оборудовано около 70 купелей в 60 местах.

Принять участие в крещенских купаниях, которые состоятся практически в самом центре Москвы, смогут все желающие москвичи и гости города. Как сообщили в префектуре Центрального административного округа столицы, деревянные купели установят в самом центре Москвы - на площади Революции.

Действо начнется в 17:00 с водосвятного молебна, который проведет священник Богоявленского Собора. "По завершении этого обряда все желающие смогут окунуться в крещенскую купель", - отметили в префектуре, добавив, что в этом году купания будут проходить под колокольный перезвон и выступления фольклорных коллективов.

Совершив омовение, любители старинного русского обычая смогут попить горячего чаю с медом. Также к их услугам будут обогреваемые раздевалки, сообщает ИТАР-ТАСС. Крещенские купания станут завершающим аккордом фестиваля "Русская зима", который проходит на площади Революции с декабря прошлого года.

По данным столичной мэрии, всего в Москве к празднику Крещение подготовят порядка 70 купелей в 60 местах. Все они будут оборудованы раздевалками, удобными сходами. Возле купелей будут дежурить медики и спасатели.