Тема:

Бой Кличко-Хэй 12 лет назад

Бокс. Кличко-младший и Хэй обменялись взглядами

Боксер Девид Хэй
На состоявшейся в немецком Гамбурге первой совместной пресс-конференции между украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем имела место самая долгая в истории боев боксеров-профессионалов в супертяжелом весе "дуэль взглядов". Поединок должен пройти в этом немецком городе 2 июля.

На состоявшейся в немецком Гамбурге первой совместной пресс-конференции между украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем имела место самая долгая в истории боев боксеров-профессионалов в супертяжелом весе "дуэль взглядов". Поединок между боксерами должен пройти в этом крупнейшем немецком городе-порте 2 июля на глазах у 50 тысяч зрителей и миллионов телезрителей в 150 странах мира, в которых запланирована трансляция боя.

Продолжавшееся около 3 минут противоборство взглядов между Кличко-младшим, чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF), и Хэем, обладателем титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA), прекратил менеджер последнего, воспользовавшийся - вместо белого полотенца - листом бумаги, с которым он вклинился между бескомпромиссно настроенными и стремившимися психологически подавить друг друга боксерами.

"Дэвид Хэй будет пятидесятым нокаутированным мной соперником. Это юбилей, которому я радуюсь", - заявил Владимир Кличко, одержавший пока 49 побед нокаутом. "Я люблю, когда за боем наблюдают миллионы человек. Это меня мотивирует", - цитирует ИТАР-ТАСС. При этом украинский боксер испытывает определенный скептицизм в отношении того, появится ли все же 2 июля на гамбургском ринге Хэй. "Я специально прописал в контракте, что он должен первым появиться на ринге. Когда я увижу, что он там стоит, тогда и выйду", - признался Владимир.

Кроме того, украинец обвинил британца в неуважительном к себе отношении после того, как тот демонстративно не пожал протянутую ему руку, за что пообещал разобраться с ним на ринге. "Карьера Кличко была сделана, а я свою заработал", - утверждал, со своей стороны, Хэй. Он заявил, что он не такой, как былые американские противники Владимира, которые приезжают боксировать с ним, не рассчитывая на успех и только для того, чтобы "забирать чеки".

"Оба боксера имеют хорошо поставленный удар. Я уверен, что бой не продлится отведенные для него 12 раундов", - прогнозирует немецкий менеджер братьев Кличко Бернд Бенте.