Тема:

Визит Медведева во Францию 14 лет назад

Франция поможет России разобраться в инновационной экономике

Сегодня последний день государственного визита президента России Дмитрия Медведева во Францию. Официальных мероприятий на сегодня не запланировано. Медведев уже провел переговоры с президентом Франции Николя Саркози. По их итогам был подписан ряд документов.

Сегодня последний день государственного визита президента России Дмитрия Медведева во Францию. Официальных мероприятий на сегодня не запланировано. Медведев уже провел переговоры с президентом Франции Николя Саркози. По их итогам был подписан ряд документов. Медведев также встретился с премьер-министром Франсуа Фийоном и руководителями обеих палат французского парламента. Кроме того, глава российского государства побеседовал и с представителями российских и французских деловых кругов. С подробностями - специальный корреспондент радио "Вести ФМ" Валерий Санфиров.

Во-первых, официальных мероприятий сегодня не будет. Что касается предыдущего дня, то завершился он достаточно поздно - официальным государственным приемом в Елисейском дворце от имени президента Франции, где чета Медведевых и чета Саркози пообщались в неформальной обстановке. Дмитрий Медведев попробовал французскую кухню и сказал, что она ему очень понравилась. А формальная сторона визита - открытие Года России во Франции и Года Франции в России. Очень скоро будет 200-летие годовщины войны 1812 году или, как говорят здесь о ней, года, когда французы побывали в России.

Надо сказать, что в ближайшее время запланировано около 400 мероприятий: в мае приезжает во Францию также премьер-министр России Владимир Путин, подготовлено большое количество документов. Франция будет помогать России в переходе на инновационную экономику - это была совместная инициатива президентов.

Читайте также по теме:

Медведев встретился с бизнесменами Франции в особенный для него день

В Лувр приехала Русь