Тема:

Православное Крещение 13 лет назад

В Подмосковье под лед провалились 10 человек

В Подмосковье под лед провалились 10 человек
В Подольском районе Подмосковья в крещенскую ночь под лед провалились более десяти человек. Началась небольшая паника, однако все люди смогли быстро выбраться из воды.

В Московской области в крещенскую ночь под лед провалились более десяти человек.

Инцидент произошел после полуночи на пруду, расположенном в населенном пункте Ознобишино под Подольском. На этом пруду есть два места для крещенских купаний - в деревянной купели и в открытой проруби, расположенной неподалеку. Инцидент произошел на открытом месте для купания, где во льду была вырезана крестообразная прорубь, к которой вели ступеньки.

На лед вышло большое количество людей. Лед не выдержал, и более десяти человек провалились в воду. Как сообщает "Интерфакс", началась небольшая паника, однако все люди смогли быстро выбраться из воды. При этом все провалившиеся под лед были в одежде.

Пока неизвестно, была ли открытая купель официальным местом для крещенских купаний.

Сегодня православные христиане отмечают Крещение Господне или Богоявление - один из двенадцати главных церковных праздников. И в Крещенский сочельник, и в день самого Богоявления церковь совершает особый чин - Великое освящение воды. По всей стране для традиционного купания подготовлены более полутора тысяч прорубей в виде креста, которые еще называют иорданями. Безопасность на водоемах обеспечивают около пяти тысяч спасателей.