Тема:

Бой Лебедев - Тони 12 лет назад

Бокс. Лебедев почти "потушил свет" Тони

Российский боксер в первом тяжелом весе Денис Лебедев в бое за звание временного чемпиона WBA одержал уверенную победу над американским Джеймсом Тони. Телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию этого поединка.

В Москве на арене "Мегаспорт" состоялся боксерский турнир, главным событием которого стал поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Джеймсом Тони. Телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию этого поединка.

Победу в бою одержал Денис Лебедев, который выиграл единогласным решением судей (120 – 108, 120 – 108, 120 – 108) по итогам поединка, продлившегося все отведенные на него 12 раундов. Победа принесла россиянину временный чемпионский пояс WBA в первом тяжелом весе.

Теперь Лебедеву предстоит встретиться с "регулярным" чемпионом мира по этой версии - панамцем Гильермо Джонсом, который проводит защиту 5 ноября с американцем Майклом Мэрроном.

43-летний Тони потерпел седьмое поражение в карьере при 73 победах (44 нокаутом) и трех ничьих. За 23-летнюю карьеру он становился чемпионом мира в трех весах - до 72,6 кг, до 76,2 и до 86,2 кг, а его лучшие годы пришлись на 1990-е. Последние восемь лет Тони выступал в супертяжелом весе. До этого боя Лебедев занимал третью строчку в рейтинг-листе WBA, Тони - четвертую.