Пугачева рада за внука

Пугачева рада за внука
Общий ребенок Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова согласно заключенному между родителями мировому соглашению, может проживать в равной степени как с матерью, так и с отцом.

Общий ребенок Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова согласно заключенному между родителями мировому соглашению, может проживать в равной степени как с матерью, так и с отцом.

"Суть мирового соглашения в том, что ребенок имеет право в равной степени проживать как с матерью, так и с отцом", - сказала певица и добавила, что мировое соглашение было подписано еще 18 октября.

"Мы оба люди занятые, заняты работой: я - гастролями, Руслан - бизнесом. Мы решили, что будем договариваться в связи с графиком ребенка, как он будет проживать, со мной или с Русланом", - сообщила она.

"Мы пришли к тому, как все одиннадцать лет жили. Мы будем в таком же режиме жить. только адрес школы пока поменялся", - уточнила певица.

По ее словам, бабушка Дэни, Алла Пугачева, следит за судьбой мальчика и рада, что, наконец, все решилось. "Но у нее позиция такова, что мы люди взрослые, и только мы можем решить судьбу нашего ребенка", - пояснила Орбакайте.

Артистка добавила, что ребенок сможет временно выезжать за границу: "Мир большой, ребенку предстоит много поездок. Каникулы, я думаю, лыжи - это к папе, океан - это ко мне".

Артистка посоветовала всем, кто попал в подобную ситуацию, во благо ребенка стараться максимально договориться. Со своей стороны Руслан Байсаров добавил, что если оба родителя смогут проводить время с ребенком, то сам Дэни будет решать, к кому поехать. "С кем захочет, с тем и будет. захотел - поехал к маме, захотел - к папе. У него есть машина, водитель, кинул сумку в багажник и поехал, куда захотел", - заявил бизнесмен.

Мировое соглашение его устраивает. Согласно документам, его сын будет учиться, и проживать в России, а по поводу временных заграничных поездок, Байсаров сказал: "Я не думаю, что будут какие-то проблемы. Мы договоримся".

Тверской суд Москвы во вторник прекратил производство по иску Кристины Орбакайте об установлении места жительства ее сына, поскольку заявление было отозвано в связи с заключением мирового соглашения.

Аналогичную позицию занял Верховный суд Чеченской Республики, который рассматривал жалобу на решение Грозненского районного суда по иску Руслана Байсарова.

Грозненский районный суд 14 сентября начал рассмотрение заявления Руслана Байсарова об определении места жительства его сына Дэни. Руслан Байсаров является жителем села Пригородное Грозненского района Чеченской республики.

13 августа в Грозненский суд поступил иск от матери Байсарова, которая просила определить место жительства внука с ней, поскольку его родители "ездят по гастролям, и ребенок остается без родителей". Истица Кафират Байсарова считает, что имеет право на то, чтоб внук жил с ней, так как он долго находился с другой бабушкой. Руслан Байсаров подал встречный иск к своей матери и к Кристине Орбакайте. Он настаивает на определении места жительства его сына с ним по месту жительства в Чечне.

1 сентября Пугачева и Орбакайте написали встречное заявление в один из московских судов. Согласно ему, 11-летний сын Кристины Орбакайте и ее второго гражданского мужа Руслана Байсарова Дэни покинул Москву вместе с отцом 11 июля. Байсаров увез мальчика под предлогом поездки во Францию, на самом деле ребенок находился в Чечне.

Руслан Байсаров стал вторым гражданским супругом Орбакайте, сын Дэни родился у пары в 1998 году. Кроме Дэни у Орбакайте есть еще один ребенок - 18-летний сын Никита от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас Орбакайте замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.