Бар в Набережных Челнах поджёг наркоман

Около 08:30 в помещение бара "Атмосфера" в Набережных Челнах, где в тот момент находились около 50 человек, ворвался мужчина с канистрой горящей жидкости, которая и спровоцировала пожар. Мужчина задержан. Это ранее неоднократно судимый 33-летний житель города, страдающий наркозависимостью.

В ходе расследования причин пожара, произошедшего сегодня утром в диско-баре "Атмосфера" в поселке ГЭС в черте города Набережные Челны выяснилось, что около 08:30 в помещение, где в тот момент находились около 50 человек, неожиданно ворвался мужчина с канистрой в руках, из горловины которой вырывалось пламя.

Согласно показаниям очевидцев, мужчина неожиданно упал, и воспламенившаяся жидкость вылилась из канистры на танцпол, в результате чего произошло возгорание. Несмотря на то, что на поджигателе загорелась одежда, он сумел подняться и быстро покинул место происшествия, где уже начался пожар.

Мужчина задержан. Это ранее неоднократно судимый 33-летний житель Набережных Челнов, страдающий пристрастием к наркотикам, сообщил Абдуллин. Несмотря на показания многочисленных очевидцев, задержанный отрицает свою причастность к произошедшему. У выхода из диско-бара была обнаружена емкость из-под горючего, причем руководство заведения заявило, что не знает о ее происхождении. Расследование продолжается.

Следственные органы УВД по Набережным Челнам возбудили уголовное дело по факту пожара, унесшем жизни двух молодых людей. "В Набережночелнинском межрайонном следственном отделе следственного комитета СКП РФ по Татарстану начато расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 ч.2 п.п. "а, е" УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом)", – сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

О пожаре в одном из залов двухэтажного бара сообщил в МЧС в 08:29 по московскому времени неизвестный. К приезду пожарных выгорело только 10 кв. метров потолка и стен, но посетители – молодые люди, многие из которых были в нетрезвом виде, – надышались продуктами горения. В результате пожара два человеке скончались в больнице – юноша 1985 г.р. и девушка 1988 г.р. В настоящее время госпитализированы 30 человек, семеро из них – в реанимации. Возраст пострадавших – от 20 до 30 лет, их личности уточняются.