Французская пресса женила своего президента. В газетах появилась информация о том, что Николя Саркози заключил тайный брак с бывшей моделью Карлой Бруни (ФОТО).
Сегодня это самая обсуждаемая новость во Франции. Информация о том, что президент республики Николя Саркози еще в минувший четверг сочетался узами брака со своей подругой Карлой Бруни появилась в газете "Ле Репюбликен". Источник – крайне сомнительный.
Новость репортерам издания поведал некий знакомый человека, который якобы присутствовал на тайной брачной церемонии в Елисейском дворце. Более того, "Ле Репюбликен" имеет давние тесные связи с бывшей супругой Саркози Сесилией, с которой французский президент развелся в октябре прошлого года.
Тем не менее, дыма без огня не бывает. Именно в четверг весь Париж гудел от слухов о женитьбе главы государства. Тогда же появилось предположение о беременности Карлы. В Елисейском дворце спекуляции "желтой прессы" не комментируют, а мать Бруни сообщила, что не слышала ни о каком секретном венчании.
Как бы то ни было, французы уверены: брак их президента неминуем. Роман Саркози и Бруни развивался стремительно: первое свидание в Диснейленде, визит к матери Карлы с просьбой о благословении, наконец, рождественская ночь в Египте. На прошлой неделе Саркози заявил журналистам: их отношения с Бруни серьезные, и пообещал: о свадьбе репортеры узнают задним числом.
Втайне узаконить отношения во Франции практически невозможно, но только не для президента: для этого требуется всего лишь особое решение государственного прокурора. Сам же Саркози на время сплетен уехал с официальным визитом в Саудовскую Аравию и Катар, один. Пребывание там главы иностранного государства в сопровождении подруги невозможно по религиозным мотивам.