От оползня в Чечне пострадали семь населенных пунктов

От оползня в Чечне пострадали семь населенных пунктов
В Чечне из-за сильных дождей сошел оползень, пострадали 7 населенных пунктов. Повреждены дороги, автомобильный мост; разрушено 7 домов. О жертвах не сообщается.

В Чечне из-за сильных дождей сошел оползень, пострадали 7 населенных пунктов, сообщил начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Олег Греков.

"В населенном пункте Гюржи-Мокх разрушено 7 домов. Три автомобиля, по предварительной информации, попали под завал, а также разрушено 200 метров автодороги", - сообщил Греков.

В населенном пункте Кюри-Бено разрушена дорога, связывающая его с Гюржи-Мокхом. В населенном пункте Беной-Ведено повреждена дорога протяженностью 200 метров; 150 метров дороги разрушено и в населенном пункте Ожи-Юрт, а в Хочи-Аре - автомобильный мост. В населенных пунктах Булат-Ирзу разрушено 100 метров дорожного полотна, а в Бетти-Мокхе поврежден автомобильный мост, передает ИТАР-ТАСС.

"В пострадавших населенных пунктах работает оперативная группа МЧС, а в главном управлении МЧС по Чеченской Республике создан оперативный штаб", - сказал Греков. Он подчеркнул, что в настоящее время обстановка в республике уточняется.