Вашингтон обеспокоен сообщениями об ирано-американской журналистке, обвиняемой Тегераном в шпионаже, заявила в среду госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Как заявила госсекретарь США на пресс-конференции в среду, поступающая информация вызывает у Белого дома "серьезное беспокойство". "Мы попросили Швейцарию, которая, как вы знаете, представляет наши интересы в Иране, собрать как можно более свежие и точные данные по этому поводу", - сказала Хиллари Клинтон журналистам.
Ранее суд в Иране предъявил Роксане Сабери, журналистке с двойным (иранским и американским) гражданством, обвинение в шпионаже. Дело журналистки рассматривает революционный суд Ирана, передают местные СМИ. По словам руководителя генеральной и революционной прокуратуры Тегерана судьи Хадада, Роксана Сабери занималась шпионажем, а разрешение на работу журналисткой в Иране было лишь прикрытием, и революционный суд располагает доказательствами ее вины и признаниями самой Роксаны Сабери, передает агентство "Интерфакс".
Вашингтон обеспокоен судьбой журналистки, обвиняемой Тегераном в шпионаже

Белый дом обеспокоен сообщениями об ирано-американской журналистке, обвиняемой Тегераном в шпионаже. Об этом в среду заявила Хиллари Клинтон. Между тем, иранский суд сообщил, что располагает не только доказательствами вины журналистки, но и ее признаниями.




















































































