Тема:

Вступление России в ВТО 11 лет назад

Путин: вступление в ВТО остается стратегической целью

Некоторые страны, включая США, препятствуют присоединению России к ВТО, сказал Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом телеэфире. По его словам, для России приоритетом является интеграция на постсоветском пространстве.

Некоторые страны, включая США, препятствуют присоединению России к ВТО, сказал премьер-министр Владимир Путин, отвечая в четверг на вопросы россиян в прямом телеэфире. "Вступление в ВТО остается нашей стратегической целью. Но у нас складывается впечатление, что по неизвестным нам мотивам, некоторые страны, в том числе и США, препятствуют нашему вступлению в ВТО", - заявил он.

По его словам, для России приоритетом является интеграция на постсоветском пространстве. "Поэтому мы очень рады тому процессу, который происходит в сфере формирования таможенного союза, который сложился между россией, казахстаном и белоруссией", - заявил премьер.

"После организации Таможенного союза, после его создания, наступает новое качество, - подчеркнул премьер-министр. - И мы должны будем вступать в ВТО уже этим Таможенным союзом, либо в индивидуальном качестве, но проводя глубокие предметные консультации и согласовывая все позиции с нашими партнерами по Таможенному союзу".

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямая трансляция

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" также транслируется в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".