Во время матча за Суперкубок России по футболу, который прошел сегодня в Лужниках, милиционеры задержали 55 болельщиков - правонарушителей. Об этом сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев. Он уточнил, что большинство фанатов были задержаны за распитие спиртных напитков или нахождение на стадионе в нетрезвом состоянии. "В медвытрезвители во время игры были доставлены 16 человек", - отметил представитель ГУВД.
По его с ловам, матч между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом" посмотрели в Лужниках 36 тысяч болельщиков, в том числе 4 тысяч фанатов приехавших из Санкт-Петербурга. "Игра прошла спокойно и без серьезных происшествий", - подчеркнул представитель ГУВД. В связи с проведением матча московская милиция усилила меры безопасности в районе спорткомплекса "Лужники". За порядком во время игры следили около 3 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД России. На случай осложнения оперативной обстановки был создан резерв из 285 бойцов ОМОН.
Обладателем Суперкубка России по футболу стал "Зенит" - питерский клуб нанес поражение московскому "Локомотиву" - 2:1. Первый гол оказался курьезным. На 34 минуте дебютировавший за "Локомотив" вратарь Иван Левенец, вводя мяч в игру, "забыл" за своей спиной Андрея Аршавина. В результате игрок питерской команды "выкрал" мяч у голкипера, отправив его уже в практически пустые ворота. На 70 минуте после навеса со штрафного Питера Одемвингие Банташ Рудолфу головой отправил мяч в сетку ворот, сравняв счет. Однако на 82 минуте Павел Погребняк точным ударом в нижний правый угол ворот принес победу "Зениту". "Зенит" впервые стал обладателем престижного трофея, который традиционно разыгрывают чемпион страны и обладатель Кубка, сообщает ИТАР-ТАСС.


























































































