В Крыму рейдеры второй раз пошли на захват российского пансионата

В Керчи рейдеры предприняли новую попытку захвата российского пансионата "Заря". Он принадлежит Московскому институту приборостроения.

В Керчи рейдеры предприняли новую попытку захвата российского пансионата "Заря". Он принадлежит Московскому институту приборостроения.

10 дней назад на территорию базы отдыха ворвались неизвестные в черной униформе и в масках, вооруженные полицейскими дубинками. Захватчики заявили работникам пансионата, что "Заря" по решению Госимущества Украины переходит во владение украинского акционерного общества. При этом никаких документов они не предъявили. В среду история повторилась.

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил озабоченность продолжающимися фактами захвата собственности российских компаний.

Выступая на заседании комитета российско-украинских государственных комиссий по экономическому сотрудничеству, он обратил внимание на резкий спад товарооборота между Россией и Украиной в первые месяцы этого года.

"Конечно, свою роль здесь сыграл мировой экономический кризис, но, на мой взгляд, корень этой проблемы кроется, в том числе, в отсутствии двусторонней антикризисной политики, а также в существовании целого ряда нерешенных проблем, – сказал российский премьер. – В частности, в нарушении имущественных прав российских собственников".

По его словам, иностранным инвесторам в чужой экономике без поддержки местных властей защитить себя практически невозможно, сообщает ИТАР-ТАСС.