Российские моряки оказались в бедственном положении в порту Дубая

Российские моряки, находящиеся в зарубежном порту, вновь просят помощи. На этот раз это экипаж судна "Магдалена", в состав которого входят четверо россиян. Команда осталась без еды, воды и топлива, на сухогрузе вышел из строя двигатель - нет и света.

Российские моряки, находящиеся в зарубежном порту, вновь просят помощи. На этот раз это экипаж судна "Магдалена", в состав которого входят четверо россиян. Команда осталась без еды, воды и топлива, на сухогрузе вышел из строя двигатель - нет и света. Между тем судовладелец - немецкая фирма - на запросы моряков не отвечает, сообщают "Вести".

Как сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петр Осичанский, моряки обратились к нему с призывом о помощи. "Они сообщают, что на судне закончилась пресная вода. На исходе топливо и продукты. Само судно находится в предаварийном состоянии, а когда топливо закончится полностью, оно будет еще и обесточено", - рассказал Осичанский.  Моряки не получают зарплату уже четыре месяца. Судовладелец задолжал им 230 тысяч долларов.