Фетисов на льду 14 лет назад

Возвращение Фетисова не спасло ЦСКА от поражения

Хоккеисты ЦСКА до последнего не верили, что их президент Вячеслав Фетисов встанет плечом к плечу с молодежью, чтобы в трудный момент поддержать команду. На столь радикальный шаг штаб ЦСКА решился после того, как команда столкнулась с эпидемией травм.
Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов не смог помочь ЦСКА добиться победы в домашнем поединке против клуба СКА из Санкт-Петербурга.

Фетисов возобновил карьеру игрока спустя 11 лет, решив помочь команде, оказавшейся в тяжелой кадровой ситуации. Первое же действие хоккеиста оказалось удачным, и было встречено взрывом аплодисментов, однако игроки московского клуба допускали немало технического брака по ходу первых двух периодов.

Первыми отличились игроки СКА: Максим Сушинский оформил дубль в ворота армейцев на 25-й и 33-й минутах, а на 32-й отличился Джоэль Квятковски. ЦСКА смог отыграть две шайбы только в третьем периоде: на 46-й минуте москвичи реализовали численное преимущество, шайбу забросил канадский легионер Марк Хартиган, а на 59-й минуте Петр Счастливый возобновил интригу в матче, установив счет – 2:3. В итоге красно-синим не удалось добиться победы в этой встрече, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фетисов выразил благодарность болельщикам, которые пришли на матч, и прокомментировал, что происходило на хоккейной площадке.

"Обе команды действуют на максимальных скоростях. Мастерства хватает, а где-то компенсируем его задором. Настрой у команд хороший", – рассказал он в перерыве.