Из сейфа кардиохирурга Лео Бокерии похитили 20 тысяч евро

Известный кардиохирург Лео Бокерия стал жертвой воров. Из его служебного кабинета в московском центре лечения сердечно сосудистых заболеваний на Рублёвском шоссе похищено 20 тысяч евро.

Известный кардиохирург Лео Бокерия стал жертвой воров. Из его служебного кабинета в московском центре лечения сердечно сосудистых заболеваний на Рублёвском шоссе минувшей ночью было похищено 20 тысяч евро.

Сигнал о преступлении поступил в милицию в 4:29 ночи. Неизвестный ночью проник через балконную дверь в кабинет директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Аркадий Баширов. В кабинете Лео Бокерии неизвестный подобрал ключи к сейфу и похитил находившиеся в нём деньги.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража", - сообщил представитель ГУВД. - Сейчас милиция проводит опрос сотрудников, которые находились в центре ночью". ИТАР-ТАСС сообщает, что правоохранительные органы принимают меры для розыска и задержания злоумышленника.