Газоснабжение дома на улице Юных Ленинцев восстановлено

Специалисты "Мосгаза" восстановили подачу газа во всех подъездах, за исключением пострадавшего, в жилом доме № 109, корпусе 1 на улице Юных Ленинцев, где минувшей ночью произошел взрыв.

Специалисты "Мосгаза" восстановили подачу газа во всех подъездах, за исключением пострадавшего, в жилом доме № 109, корпусе 1 на улице Юных Ленинцев, где минувшей ночью произошел взрыв.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУП "Мосгаз" Дарья Распопова, газоснабжение уцелевших подъездов восстановлено в 14:30. Трубы, снабжавшие газом квартиры в том подъезде, где произошел взрыв, отсечены от общей схемы газоснабжения.

В то же время в комплексе городского хозяйства Москвы отметили, что движение частного транспорта на улице Юных Ленинцев по-прежнему перекрыто. С 6 часов утра по улице осуществляется движение автобусов, троллейбусов и маршрутных такси.

Восстановительные работы на некоторых участках поврежденного подъезда начались уже ночью. Непосредственно эпицентр взрыва пока находится в распоряжении представителей следственных органов. Ремонт начнется после того, как они передадут этот участок городским службам.

В 00:19 субботы в пятиэтажном доме на улице Юных Ленинцев, дом 109, корпус 1 в цокольном этаже магазина "Продукты" произошел взрыв бытового газа, повлекший загорание торгового оборудования и обрушение межэтажного перекрытия на площади 50 квадратных метров. Огонь перекинулся в квартиры первого, второго и третьего этажей. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.

В тушении были задействованы 25 пожарных расчетов, поисково-спасательный отряд и оперативная группа "Центроспас" – всего численностью 163 человек. В 02:39 пожар был ликвидирован, удалось не допустить распространения огня в квартиры четвертого и пятого этажей и квартиры соседних подъездов. Спасены 20 человек, пострадали 14 человек, в том числе четверо детей. При тушении пожара были обнаружены тела трех погибших, личность и возраст которых устанавливаются. Эксперты устанавливают причины пожара.