Тема:

Финал Кубка УЕФА-2008 15 лет назад

Дик Адвокат: не стоит приглашать в команду игроков того же уровня

Наставник футбольной команды "Зенит" голландец Дик Адвокат получил еще одну российскую премию
Чтобы обладатель кубка УЕФА стал более сильным, не стоит приглашать в команду игроков того же уровня. Об этом заявил главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат. По его мнению, усилить команду смогут только игроке уровнем выше тех, кто уже играет за "Зенит".

Чтобы обладатель кубка УЕФА стал более сильным, не стоит приглашать в команду игроков того же уровня. Об этом заявил главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. "Не стоит приглашать в команду игроков на том же уровне, что есть в клубе сейчас. Нужно приглашать игроков сильнее. Они смогут усилить команду", – заявил он.

С ним согласился президент футбольного клуба "Зенит" Александр Дюков. "Я согласен с Диком Адвокатом. Могу только добавить, что для успеха нам еще нужно удлинить скамейку запасных. Она должна быть длинной и сильной", – подчеркнул он. "Этот сезон выдался непростым. Мы дошли до финала кубка УЕФА. Была игра на Суперкубок, мы будем участвовать в групповом турнире Лиги чемпионов, многие игроки участвуют в матчах за национальные сборные. Нагрузка будет значительной. И только имея хорошую скамейку запасных можно рассчитывать на хорошую игру в этих турнирах", – добавил Дюков.