Юрий Шерлинг отказался от должности ректора РАТИ

Юрий Шерлинг отказался от должности ректора Российской академии театрального искусства (бывший ГИТИС), на которую был назначен 13 мая приказом министра культуры. "Считаю невозможным работать в такой обстановке, где на меня оказывается давление", - заявил Шерлинг.

Всего один день проработал в должности исполняющего обязанности ректора Российской академии театрального искусства (РАТИ, бывший ГИТИС) Юрий Шерлинг. В четверг он отказался от этой должности, на которую был назначен 13 мая приказом министра культуры.

"Я отказываюсь от этой должности, так как считаю невозможным работать в такой обстановке, где на меня оказывается давление и где царит полная неразбериха, - сообщил Юрий Шерлинг ИТАР-ТАСС. - Я даже не смогу бороться, с тем, что происходит в стенах этого старейшего российского театрального учреждения".

Накануне в отставку была отправлена прежний руководитель РАТИ Марина Хмельницкая.

Российская академия театрального искусства – один из крупнейших в мире театральных вузов, который готовит студентов по различным специальностям: режиссеров драмы, музыкального театра, эстрады, цирка, актеров, театроведов, балетмейстеров и сценографов, а также продюсеров.