Павел Бородин: Лукашенко - это выбор белорусского народа

Павел Бородин: Лукашенко - это выбор белорусского народа
Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин считает, что итоги президентских выборов в Белоруссии закономерны. "Лукашенко – это выбор народа Белоруссии, и с этим трудно не согласиться", - заявил он в понедельник на пресс-конференции в Москве.
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин считает, что итоги президентских выборов в Белоруссии закономерны. "Лукашенко – это выбор народа Белоруссии, и с этим трудно не согласиться", - заявил он в понедельник на пресс-конференции в Москве.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Бородин подчеркнул, что в отличие от "прекрасных президентов", которые были в Киргизии, на Украине и в Грузии и которых "вышибли", руководство Белоруссии "заботится о народе". "И это очевидно, и это знают белорусские избиратели", - констатировал госсекретарь.

Кандидаты от оппозиции, по мнению Бородина, потерпели поражение, поскольку не имели серьезных предвыборных программ. "Они сосредоточились на критике власти, но чего они хотели, народ Белоруссии не знал", - отметил он.

Бородин считает, что оценки, данные зарубежными наблюдателями выборам в Белоруссии, закономерны: "Я с ними общался и прекрасно понимаю, что они скажут то, что от них хотят услышать их хозяева". Вместе с тем Бородин отметил, что в частных беседах с зарубежными наблюдателями он не услышал от них "жестких претензий" к избирательной кампании в Белоруссии.