Выборы в Белоруссии состоялись

Выборы в Белоруссии состоялись
На выборах президента Белоруссии на 15.00 мск проголосовало 71,1 процентов избирателей. Об этом сообщил секретарь ЦИК Белоруссии Николай Лозовик. Согласно законодательству Белоруссии, выборы признаются состоявшимися, если в них приняли участие более половины избирателей, внесенных в списки для голосования.
На выборах президента Белоруссии на 15.00 мск проголосовало 71,1% избирателей. Об этом сообщил журналистам секретарь ЦИК Белоруссии Николай Лозовик. По его словам, наибольшее количество избирателей (77,5%) проголосовало в Могилевской области, на родине действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. Самая низкая явка избирателей зафиксирована в Минске - 63,1%. Согласно законодательству Белоруссии, выборы признаются состоявшимися, если в них приняли участие более половины избирателей, внесенных в списки для голосования. В списки избирателей внесено 7 миллионов 32 тысячи 697 граждан.

По информации РИА "Новости", в ходе выборов президента Белоруссии серьезных нарушений не зафиксировано. Серьезных замечаний ни от внутренних, ни от внешних наблюдателей не было.

Всего на выборах президента Белоруссии зарегистрировано более 32 тысяч местных и свыше тысячи международных наблюдателей.