На время МАКСа Жуковский закроют для автотранспорта

На время МАКСа Жуковский закроют для автотранспорта
Читать Вести в MAX
Подмосковный город Жуковский будет закрыт для транзита автотранспорта в дни проведения здесь Международного авиасалона "МАКС-2007" с 21 по 26 августа. Как рассказал официальный представитель горадминистрации Андрей Громов, в эти дни въезд в город на личном автотранспорте разрешат только местным жителям после предъявления паспорта с пропиской или водительского удостоверения, а также грузовым машинам, обслуживающим предприятия и организации города со 100 тысячным населением.

Подмосковный город Жуковский будет закрыт для транзита автотранспорта в дни проведения здесь Международного авиасалона "МАКС-2007" с 21 по 26 августа. Как рассказал ИТАР-ТАСС официальный представитель горадминистрации Андрей Громов, в эти дни въезд в город на личном автотранспорте разрешат только местным жителям после предъявления паспорта с пропиской или водительского удостоверения, а также грузовым машинам, обслуживающим предприятия и организации города со 100 тысячным населением. В то же время как в черте города, так и в сторону Москвы в дни проведения авиасалона будут курсировать рейсовые автобусы.


По словам Громова, для тех, кто решит приехать на "МАКС-2007" на личном транспорте, организована бесплатная автостоянка на летном поле аэропорта "Быково". Там граждане смогут оставить свои машины и продолжить путь на автобусах-экспрессах, которые доставят их к экспозиции.
В скором времени на всех дорогах областного и районного значения, проходящих через Жуковский, для удобства водителей установят стенды, информирующие о маршрутах объезда.


Международный авиационно-космический салон "МАКС-2007" пройдет на территории Летно-исследовательского института имени Громова с 21 по 26 августа. В первые три дня выставка будет открыта только для специалистов, а с 24 августа сюда смогут приехать все желающие.