Милинкевич обвиняет Козулина в провокации

Милинкевич обвиняет Козулина в провокации
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич обвиняет своего партнера по созданному в субботу "Демократическому движению", также экс-кандидата в президенты Александра Козулина в том, что тот спровоцировал столкновения людей с милицией.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич обвиняет своего партнера по созданному в субботу "Демократическому движению", также экс-кандидата в президенты Александра Козулина в том, что тот спровоцировал столкновения людей с милицией, в результате чего появились пострадавшие.

"Я смелый человек. Я не боюсь сесть в тюрьму, но считаю, что политики не имеют права делать такие шаги", - заявил он, комментируя призыв Козулина к походу к спецприемнику-распределителю на ул.Окрестина, в ходе которого и произошло столкновение.

Как сообщает "Интерфакс", это заявление Милинкевич сделал журналистам у РУВД Центрального района Минска, куда был доставлен его пресс-секретарь Павел Мажейка

"Я считаю, что это провокация, которая выгодна власти. Мне очень жаль людей, которые там пострадали, я противник таких походов", - заявил Милинкевич.

"Мы работаем не в свободном информационном обществе, в СМИ поднимется истерия, и это может отвернуть от нас даже наших сторонников", - считает лидер оппозиции.