Самолет Ту-134 разбился в Самаре из-за ошибки пилотов

Самолет Ту-134 разбился в Самаре из-за ошибки пилотов
Основной версией авиакатастрофы Ту-134 в Самаре считается ошибка пилотов. Об этом сообщил источник, близкий к комиссии Минтранса. В результате субботней катастрофы погибли 6 человек, почти 30 – госптализированы.
Основной версией авиакатастрофы Ту-134 в Самаре считается ошибка пилотов. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, близкий к комиссии Министерства транспорта РФ.

Между тем пресс-секретарь Минтранса Тимур Хикматов отметил, что командир экипажа был опытным летчиком и налетал на самолетах Ту-134 1900 часов, а его общий налет составляет 11 тысяч часов.

По другим версиям также назывались сложные метеоусловия в районе аэропорта Самары и техническая неисправность самолета. Не исключено, что крушение произошло по совокупности нескольких причин.

В субботу утром самолет авиакомпании "ЮТ-эйр", выполнявший рейс Сургут – Самара – Белгород, совершил "жесткую" посадку (ВИДЕО) в самарском аэропорту Курумоч.

На его борту находились 57 человек – 50 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате крушения погибли шесть человек, все они – пассажиры. 28 человек получили травмы.

При заходе на посадку, лайнер не долетел до взлетно-посадочной полосы. Он коснулся земли слишком рано, проехал по снегу несколько сотен метров и, зацепившись крылом за неровность грунта, перевернулся.

При ударе о землю Ту-134 развалился на несколько частей (ФОТО). Возникший пожар не был сильным из-за того, что топлива в баках практически не осталось.


Бортовые самописцы самолета находятся в рабочем состоянии и будут отправлены для расшифровки в Москву.

Всю информацию о пострадавших в авиакатастрофе можно узнать по телефонам "горячей линии". В Самару можно позвонить по номеру (846) 229-51-82 или (846) 229-51-01. В Тюмени открыта "горячая линия" авиакомпании "ЮТ-эйр": (3452) 49-24-50 или (3452) 49-24-51.