Задержаны подозреваемые в ограблении теннисистки Чакветадзе

В ночь на вторник неизвестные в масках ворвались в подмосковный загородный дом теннисистки
Читать Вести в MAX
В подмосковном Подольске милиционеры задержали четырех человек, которых подозревают в нападении на дом известной теннисистки Анны Чакветадзе.

В подмосковном Подольске милиционеры задержали четырех человек, которых подозревают в нападении на дом известной российской теннисистки Анны Чакветадзе в начале этой недели.

Как сообщил в пятницу источник в ГУВД Московской области, "из дома, где были задержаны подозреваемые, изъяты ценности, которые, возможно, принадлежат ограбленной семье теннисистки. С задержанными проводятся необходимые следственные действия для установления их места нахождения в день нападения на дом Чакветадзе".

Он отметил, что это громкое преступление, и его расследование контролирует МВД РФ. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 (разбойное нападение, совершенное группой лиц) УК РФ, которая предусматривает лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Разбойное нападение (ФОТО) на загородный дом Чакветадзе было совершено в ночь на вторник, 18 декабря. Преступники в масках перелезли через забор дачи, зашли в дом, связали теннисистку и ее родителей, забрали деньги и ценности, напоминает РИА Новости.