Оппозиция провела митинг в центре Минска

Оппозиция провела митинг в центре Минска
В Минске белорусская оппозиция провела митинг. Митингующие не согласны с итогами президентских выборов. Несанкционированная властями акция началась накануне вечером. К утру на центральной площади белорусской столицы остались около 300 человек.
В Минске белорусская оппозиция провела митинг. Несанкционированная властями акция началась накануне вечером. К утру на центральной площади белорусской столицы остались около 300 человек. Остальные разошлись, так как ночью в Минске резко похолодало.

Митингующие не согласны с итогами президентских выборов, состоявшихся в воскресенье. По данным Центризбиркома Белоруссии, действующий глава государства Александр Лукашенко получил почти 83 процента голосов избирателей, а кандидат от оппозиции Александр Милинкевич - лишь 6 процентов.

Между тем спикер Госдумы РФ Борис Грызлов заявил, что выборы президента Белоруссии, на которых победил Александр Лукашенко, прошли в соответствии с законами этой страны и международными нормами. "Мы признаем итоги", - заявил Грызлов, комментируя критику в адрес белорусских властей со стороны ряда западных стран и международных организаций.