Тема:

Взрыв в Назрани 16 лет назад

По факту взрыва в Назрани возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в Назрани возбуждено уголовное дело
В Ингушетии прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва, в результате которого погибли три милиционера. Уголовное дело возбуждено по статье 327 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по статье 222 УК РФ (незаконное ношение, хранение, приобретение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

В Ингушетии прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва, в результате которого погибли три милиционера, сообщил РИА Новости по телефону представитель республиканской прокуратуры.

"Уголовное дело возбуждено по статье 327 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по статье 222 УК РФ (незаконное ношение, хранение, приобретение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ)", - сказал представитель прокуратуры.

По предварительным данным, убиты три сотрудника милиции, один находится в тяжелом состоянии. Взрыв произошел в Назрани у Дома культуры.

"Сообщение о подозрительной машине поступило в милицию. При подъезде сотрудников милиции к машине она взорвалась", - отметил собеседник агентства. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Между тем в МВД Ингушетии исключают возможность того, что взорвалась заминированная автомашина. Как считают в МВД Ингушетии, взрыв произошел в результате разрыва газового баллона и детонации боеприпасов при столкновении двух машин.