Тема:

Недолёт 10 лет назад

В районе падения "Днепра" нездоровы 7% жителей

В районе падения "Днепра" нездоровы 7% жителей
В районе падения ракеты "Днепр" в Казахстане обследовано состояние здоровья около 2 тысяч местных жителей. Только у 7% из них выявлены небольшие отклонения от нормы, причем признаки клинических заболеваний отсутствуют, сообщил представитель Роскосмоса.
В районе падения российской ракеты-носителя "Днепр" в Казахстане обследовано состояние здоровья около 2 тысяч местных жителей, и только у 7% из них выявлены незначительные отклонения от нормы, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин сообщил, что только у 140 человек было выявлено незначительное превышение верхней границы нормы уровня трансаминаза (превышение может сигнализировать о различных заболеваниях - Вести.Ru) на фоне нормального содержания билирубина ( желчный пигмент, избыточное накопление которого имеет диагностическое значение - Вести.Ru) и отсутствия клинических признаков заболевания.

Панарин добавил, что фрагменты разбившейся ракеты "Днепр" будут собраны и перевезены в специальный ангар на Байконуре до 20 августа, где с ними продолжат работать специалисты.