Власти США знали о последствиях "Катрины"

Власти США знали о последствиях "Катрины"
Жители Нового Орлеана, остающиеся в районах, пострадавших от урагана "Катрина", столкнулись с новой бедой - острой нехваткой воды и продуктов питания. Приюты для эвакуированных переполнены. В больницы уже доставлены более 700 человек. Люди обвиняют правительство США в бездействии.
Жители Нового Орлеана, остающиеся в районах, пострадавших от урагана "Катрина", столкнулись с новой бедой - острой нехваткой воды и продуктов питания. Приюты для эвакуированных переполнены. В больницы уже доставлены более 700 человек.

В Новом Орлеане власти установили санитарные кордоны. На улицах города находят все новые тела погибших от урагана. Люди тем временем обвиняют правительство США в бездействии.

От руководства операцией по ликвидации последствий урагана отстранен глава Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях Майкл Браун. Еще год назад его ведомство подготовило специальный доклад, в котором говорилось о возможном ударе стихии и даже описывались масштабы бедствия и указывалось на необходимость массовой эвакуации, но прогноз так и остался документом для внутреннего пользования и был опубликован только сейчас.