Тема:

Дорогая "Катрина" 13 лет назад

Жертвами урагана в США стали 55 человек

Жертвами урагана в США стали 55 человек
В результате мощного урагана "Катрина" в понедельник на юге США погибли не менее 55 человек. Больше всего от стихии пострадали штаты Луизиана, Миссисипи и Алабама. Власти штатов, попавших под удар "Катрины", опасаются, что число жертв будет увеличиваться.
В результате мощного урагана "Катрина" в понедельник на юге США погибли не менее 55 человек. Больше всего от стихии пострадали штаты Луизиана, Миссисипи и Алабама, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти штатов, попавших под удар "Катрины", опасаются, что число жертв будет увеличиваться по мере поисковых работ. Дело в том, что пока спасатели не могут добраться до участков, сильнее всего пострадавших от урагана, из-за наводнения. Отдельные районы Миссисипи покрыты 7-метровой толщей воды. В центре крупнейшего города Луизианы - Нового Орлеана - уровень воды на улицах превышает 3 метра.

Губернатор Луизианы Кэйтлин Бланко отдала распоряжение выставить на дорогах полицейские блок-посты. Кордоны призваны не допустить возвращения эвакуировавшихся ранее жителей в свои дома в районах, разрушенных "Катриной".