Начальнику милиции Благовещенска предъявлено обвинение

Начальнику милиции Благовещенска предъявлено обвинение
Прокуратура Башкирии предъявила обвинение в превышении служебных полномочий начальнику благовещенского ГРОВД Ильдару Рамазанову. Обвинение предъявлено в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений гражданам в Благовещенске.
Прокуратура Башкирии в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений гражданам в Благовещенске предъявила обвинение в превышении служебных полномочий начальнику благовещенского ГРОВД Ильдару Рамазанову.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по расследованию особо важных дел республиканской прокуратуры Алексей Касьянов, в ходе расследования ранее инкриминируемая Рамазанову статья "халатность" была переквалифицирована в статью "превышение должностных полномочий".

Таким образом, в настоящее время обвинения предъявлены уже пяти сотрудникам милиции, в том числе двум участковым милиционерам и двум сотрудникам уголовного розыска благовещенского ГРОВД по фактам превышения ими служебных полномочий и служебного подлога. По этому делу потерпевшим признаны 72 жителя Благовещенска.

Между тем в рамках расследования другого уголовного дела - по факту нанесения телесных повреждений сотрудникам милиции в Благовещенске, потерпевшими признаны три милиционера. 8 декабря в центре Благовещенска около 50 мужчин в состоянии алкогольного опьянения напали на сотрудников милиции, пытавшихся задержать троих жителей города за совершаемые ими хулиганские действия. В результате избиения 5 сотрудников милиции получили травмы, 3 из них были госпитализированы.

В Москве у здания МВД во вторник прошла манифистация прибывших в столицу жителей Благовещенска. Среди них - пострадавшие от действий милиции, а также их родственники. Они требовали отправить в отставку главу министрества внутренних дел Башкирии Рафаила Диваева.