Официальное число погибших от урагана "Катрина" – 1133 человека

Официальное число погибших от урагана "Катрина" – 1133 человека
Официальное число погибших на юго-востоке США в результате тропического урагана "Катрина" составляет уже в общей сложности 1133 человек. Об этом сообщили федеральные власти. По их словам, эта цифра еще не окончательная.
Официальное число погибших на юго-востоке США в результате тропического урагана "Катрина" составляет уже в общей сложности 1133 человек. Об этом сообщили в четверг федеральные власти. По их словам, эта цифра еще не окончательная. Поисково-спасательным отрядам в Новом Орлеане (штат Луизиана), многие районы которого до сих пор находятся под водой, по мере осушения города практически каждый день удается обнаруживать все новые тела погибших людей. Хотя количество жертв должно быть не таким большим, как предполагали ранее.

По информации ИТАР-ТАСС, наибольшее число погибших - 896 человек - в штате Луизиана, который пострадал от урагана больше всего. При этом в штате Миссисипи зарегистрировано 218 погибших и еще 19 человек стали жертвами стихии в штатах Флорида, Алабама, Джорджия и Теннесси.

Вместе с тем перед властями встает другая проблема - опознание погибших. Тела многих из них долгое время находились в воде. Кроме того, в Новом Орлеане проживало очень много бедных людей, установить личности некоторых будет невозможно, так как никто не станет их искать. На сегодняшний день опознать удалось лишь 32 тела погибших, они уже выданы родственникам для захоронения.