Тема:

Дорогая "Катрина" 13 лет назад

67 американцев стали жертвами "Катрины"

67 американцев стали жертвами "Катрины"
По последним данным, не менее 67 человек погибли на юге США в результате мощного урагана "Катрина", основной удар которого пришелся на штаты Луизиана, Миссисипи и Алабама. Власти опасаются, что число жертв будет увеличиваться.
По последним данным, не менее 67 человек погибли на юге США в результате
мощного урагана "Катрина", основной удар которого пришелся на штаты Луизиана, Миссисипи и Алабама.

Власти опасаются, что число жертв будет увеличиваться. Только в Миссисипи, как заявил сегодня его губернатор Хейли Барбор, число погибших от разгула стихии может составить около 80 человек.

Серьезным разрушениям подвергся город Новый Орлеан. Местами уровень воды на улицах достигает 6 метров. Во многих районах города сорваны крыши с домов, выбиты стекла, парализовано движение транспорта.

По заявлениям энергетических компаний, обслуживающих регион, в трех штатах более 1,3 млн домов и учреждений остаются без электроэнергии. Многие населенные пункты затоплены, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно первым подсчетам аналитиков страховых компаний, ущерб от урагана может составить 26 млрд долларов и стать самым крупным в истории США.

Пострадавшие районы объявлены зоной федерального стихийного бедствия, что позволяет использовать для работ средства из федерального бюджета. Государственные ведомства направляют в пострадавшие районы срочную помощь.