Митингующие из Благовещенска прекращают акцию протеста

Митингующие из Благовещенска прекращают акцию протеста
Инициативная группа из Благовещенска полностью удовлетворена итогами встречи с руководством МВД России и прекращает пикет у здания министерства. Во вторник с ними встретился замглавы МВД России Сергей Щадрин.
Инициативная группа из Благовещенска полностью удовлетворена итогами встречи с руководством МВД России и прекращает пикет у здания министерства. Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник руководитель Управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин. Он напомнил, что во вторник замглавы МВД РФ Сергей Щадрин встретился с инициативной группой из Благовещенска для обсуждения ситуации в городе. По его словам, Щадрин рассказал о работе министерства внутренних дел РФ, которая осуществляется для выяснения обстоятельств произошедших в Благовещенске событий. Во встрече с инициативной группой участвовал и глава МВД Башкирии Рафаил Диваев.

Как отметил Грибакин, Щадрин и Диваев ответили на все поставленные членами инициативной группы вопросы. "Правозащитники полностью удовлетворены итогами встречи, и ими принято решение не проводить пикетирование у МВД РФ", - сообщил Грибакин.

Во вторник днем члены инициативной группы провели пикетирование у стен МВД РФ на Калужской площади с требованием более тщательного расследования ситуации в Благовещенске и отставки главы МВД Башкирии Рафаила Диваева.

Инициативная группа из Благовещенска, в которую входят 37 человек, прибыла в Москву на днях. "В их планах - пикетирование у зданий МВД и Генпрокуратуры РФ, которые планируются в период с 15 по 17 февраля", - сообщил Грибакин ранее. На данные акции участники инициативных групп получили разрешение, отметил он.

Представитель МВД добавил, что накануне с прибывшими встретились представители и руководство МВД РФ, в том числе начальник организационно-инспекторского департамента МВД России Александр Смирный. "Со стороны инициативной группы были выдвинуты требования более тщательного расследования произошедшего", - сказал Грибакин.