Правительство подведет итоги работы ЖКХ

Правительство планирует реорганизовать Госстандарт
Читать Вести в MAX
Правительство России подведет сегодня на заседании итоги работы жилищно-коммунального хозяйства за осенне-зимний период 2002-2003 годов и определит задачи в этой сфере на предстоящий год.
Правительство России подведет сегодня на заседании итоги работы жилищно-коммунального хозяйства за осенне-зимний период 2002-2003 годов и определит задачи в этой сфере на предстоящий год. По этому вопросу на заседании выступят заместитель министра энергетики Олег Гордеев и первый заместитель председателя Госстроя Сергей Круглик, сообщили в Департаменте правительственной информации.

По информации Минэнерго, в этом году достаточно запаслись топливом. Однако само коммунальное хозяйство оказалось не готово. Основные причины - изношенность хозяйства и нехватка средств. По мнению специалистов Госстроя, решение проблем ЖКХ во многом будет зависеть от того, как быстро эта отрасль будет реформирована.

Повестка дня заседания кабинета министров предусматривает также обсуждение вопроса о внесении Россией единовременного добровольного взноса в бюджет Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. По этому вопросу выступит заместитель министра иностранных дел Юрий Федотов.