"Король исторического романа" Морис Дрюон – в Москве

"Король исторического романа" Морис Дрюон – в Москве
Читать Вести в MAX
Из Франции в Россию прилетел во вторник человек, которого многие называют королем исторического романа. Автор "Проклятых королей", легендарный Морис Дрюон – в Москве.
Из Франции в Россию прилетел во вторник человек, которого многие называют "королем исторического романа". Автор "Проклятых королей", легендарный Морис Дрюон – в Москве.

Его официальный титул – "Вечный секретарь" Французской академии. В нашей стране имя Дрюона, как ни странно, ассоциируется с советской эпохой тотального дефицита. Чтобы купить семитомник Дрюона, нужно было сдать 140 килограммов макулатуры и отстоять огромную очередь. Дрюону без трех месяцев восемьдесят пять, образцом для себя он считает Льва Толстого и собирается обязательно посетить музей этого писателя.