Акции ЮКОСа на ММВБ упали более чем на 14%

Акции ЮКОСа на ММВБ упали более чем на 14%
Читать Вести в MAX
Торги на российском фондовом рынке в понедельник открылись резким падением акций ЮКОСа. На Московской межбанковской валютной бирже при открытии цена акций компании составила 370 рублей за акцию, что на 14,6% ниже значения закрытия рынка в пятницу.
Торги на российском фондовом рынке в понедельник открылись падением акций ЮКОСа более чем на 14%.

На Московской межбанковской валютной бирже при открытии цена акций компании составила 370 рублей за акцию, что на 14,6% ниже значения закрытия рынка в пятницу.

Сводный индекс ММВБ за три минуты торгов потерял 11,83% и составил 472,61 пункта.

Опрошенные "Интерфаксом" аналитики ранее заявляли, что задержание главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского неизбежно вызовет негативную реакцию со стороны инвесторов, продолжительность и масштаб этой реакции будут зависеть от дальнейшего развития событий вокруг крупнейшей российской нефтяной компании.