На Корсике гремят взрывы

На Корсике гремят взрывы
Читать Вести в MAX
На Корсике в ночь на понедельник взорваны четыре дома, принадлежащие выходцам из материковой Франции. Это произошло после того, как жители острова в воскресенье с небольшим перевесом проголосовали против предоставления Корсике ограниченной автономии.
На Корсике в ночь на понедельник взорваны четыре дома, принадлежащие выходцам из материковой Франции, передает "Интерфакс". Это произошло после того, как жители острова в воскресенье с небольшим перевесом проголосовали против предоставления Корсике ограниченной автономии.

Вылазки сепаратистов происходят на острове в течение нескольких десятилетий. Перед проведением референдума в конце прошлой недели был задержан знаменитый корсиканский сепаратист Иван Колонна. Его разыскивали в течение четырех лет за убийство префекта острова в 1998 году.