Тема:

Дело Фургала 2 месяца назад

Фургала сдали киллеры: следствие собрало показания об организации убийств

В ближайшие часы в Москве ждут самолет из Хабаровска, который доставит в столицу губернатора края.

В ближайшие часы в Москве ждут самолет из Хабаровска, который доставит в столицу губернатора края.

Как сообщалось, Сергей Фургал был задержан по подозрению в организации убийств. Теперь Следственный комитет проверит его на возможную причастность к другим тяжким преступлениям. В ведомстве также сообщили, что все следственные действия будут проходить в Москве. Подозреваемому скоро предъявят обвинения.

Обвиняемые в убийствах предпринимателей на Дальнем Востоке дали показания на Фургала как на организатора преступлений. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Кроме того, в деле появились показания свидетелей и потерпевших, они уже проверены в рамках следственных мероприятий, а также собраны достаточные доказательства для задержания губернатора Хабаровского края.

Предварительным следствием установлены исполнители ряда преступлений и один из организаторов. Соучастники дали показания на Сергея Фургала как организатора всех этих преступлений. У следствия имеются показания свидетелей и потерпевших.

Следствием проверена вся полученная информация, собрана достаточная доказательная база для задержания губернатора Хабаровского края.