Тема:

Дело сестер Хачатурян 5 месяцев назад

В Москве начался суд по делу младшей из сестер Хачатурян


Global Look Press

В Бутырском суде Москвы началось рассмотрение дела младшей из сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, Марии. Заседание проходит в закрытом режиме.

В Бутырском суде Москвы началось рассмотрение дела младшей из сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, Марии. Заседание проходит в закрытом режиме, передает РИА Новости.

Суд должен решить, какие меры медицинского характера следует применить к девушке.

Сообщается, что возле суда собрались несколько десятков граждан, поддерживающих Марию.

Убийство, в котором обвиняют сестер, было совершено 27 июля 2018 года. По данным следствия, сестры Хачатурян втроем зарезали отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе. Следствие признало, что мужчина долгое время издевался над дочерями и насиловал их, это сочли смягчающим обстоятельством.

Также было установлено, что в момент преступления Мария Хачатурян находилась в невменяемом состоянии и не отвечала за свои действия. Ее судят отдельно от сестер Ангелины и Крестины.

Старшим сестрам вменяется убийство группой лиц по предварительному сговору. Им грозит реальное наказание сроком от 8 до 20 лет. По существу их дело будет рассматриваться в Мосгорсуде с участием присяжных, которых начнут отбирать 31 августа.