МИД ФРГ сделал заявление по России и Навальному


EPA

Россия должна принять большее участие в прояснении случая с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. С таким заявлением выступил глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

Россия должна принять большее участие в прояснении случая с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. С таким заявлением выступил глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас в пятницу, 28 августа.

Государственный деятель обратил внимание на то, что ЕС в отношении России нужно вести политику, больше основанную на принципах и интересах. Хайко Маас обратил внимание на то, что нужно подождать результатов новых медицинских обследований Алексея Навального. Они должны показать, какое именно вещество было введено политику. После этого ФРГ примет какое-либо решение, сообщает "Интерфакс".

Глава МИДа ФРГ также заявил, что ситуация вокруг Навального будет тесно согласована с ЕС.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что Германия в зависимости от результатов медицинских исследований будет настаивать на общеевропейской реакции.

Ранее в немецкой клинике "Шарите" рассказали о состоянии здоровья Алексея Навального. Специалисты отметили, что наблюдаются некоторые улучшения, при этом пациент по-прежнему находится в коме и подключен к аппарату ИВЛ.