Даниил Медведев вышел в третий круг Открытого чемпионата США

На кортах Нью-Йорка продолжается первый после перерыва турнир "Большого шлема" – Открытый чемпионат США по теннису. Российский теннисист Даниил Медведев добился второй победы на турнире и вышел в следующий круг. Он обыграл австралийца Кристофера О'Коннелла.

Пятая ракетка мира из России не отдал сопернику с Зеленого континента ни одного сета. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:4 в пользу Медведева. Для определения победителя теннисистам пришлось провести на корте хард-покрытия 2 часа 15 минут. Следующим соперником Даниила станет американец Джеффри-Джон Вулф, занимающий 138 место мирового рейтинга ATP. Их матч состоится 5 сентября.

В отличие от Медведева, продолжить борьбу на US Open не смогла представительница женской сетки соревнований россиянка Маргарита Гаспарян. В матче второго круга она встречалась с американкой Сереной Уильямс и проиграла в двух сетах – 2:6, 4:6. Встреча продлилась 1 час 35 минут. Российская теннисистка завершила свои выступления, а Уильямс-младшая в третьем круге сыграет со своей соотечественницей Слоан Стивенс.