После конфликта в родительском чате мужчина выследил обидчика и проломил ему голову

Муниципальное телевидение Волгограда

Муниципальное телевидение Волгограда
YouTube

Муниципальное телевидение Волгограда
Муниципальное телевидение Волгограда
Лишение свободы на срок до восьми лет может грозить жителю Волгограда, приехавшему на разборки из-за перепалки в школьном родительском чате. В настоящее время избитый им мужчина находится в состоянии комы в реанимации, у него диагностирован перелом основания черепа.

Мужчина оказался в коме после избиения из-за перепалки в родительском чате – стали известны подробности кровавого конфликта, произошедшего вечером в минувшую пятницу, 23 октября, в помещении банка на улице Коммунистической в Волгограде.

Как сообщают местные СМИ, все началось с того, что Роман Г., состоявший в чате родителей школьников класса, где учится его 12-летняя дочь, не нашел общий язык с матерью одной из учениц.

По одной из версий, камнем преткновения стал вопрос о загруженности детей учебными заданиями. Часть родителей выразила сомнения в том, что их чада успеют выполнить тест в срок.

После этого между Романом и Анной М. возникла перепалка, закончившаяся угрозами. Вскоре к противостоянию присоединился супруг женщины – Арман, пообещавший будущему потерпевшему скорую расправу.

Как выяснилось, в тот же день Арман в сопровождении родственников приехал в отделение банка, куда для совершения сделки пришел Роман. Короткая перепалка закончилась тем, что брат той самой родительницы по имени Арсен набросился на оппонента и проломил ему голову металлическим предметом – предположительно, речь может идти о кастете.

Нападавшие скрылись, а избитый мужчина остался лежать на полу – первую помощь до приезда скорой ему оказал врач-реаниматолог, ставший случайным очевидцем расправы.

В настоящее время пострадавший находится в коме на аппарате искусственной вентиляции легких, у него диагностирован перелом основания черепа и сопутствующие травмы.

Агрессор стал фигурантом уголовного дела по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.