В деле об убийстве из-за конфликта в родительском чате появятся новые обвиняемые

Муниципальное телевидение Волгограда

Муниципальное телевидение Волгограда
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Муниципальное телевидение Волгограда
Женщина, устроившая перепалку с будущей жертвой фатального нападения в Волгограде, и ее супруг, присоединятся к своему и родственнику и станут новыми фигурантами резонансного дела. Следствие планирует предъявить им обвинения по нескольким статьям и ходатайствовать о заключении под стражу отца семейства.

В пятницу, 27 ноября, следствие планирует предъявить обвинения новым фигурантам резонансного дела о гибели мужчины в Волгограде, об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Напомним, что 23 октября текущего года отец 12-летней школьницы Роман Гребенюк был жестоко избит в отделении банка родственниками одноклассницы его дочери. Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался в больнице

Нападению предшествовал конфликт в родительском чате, после чего представители семейства Мелконянов пообещали разобраться с оппонентов и вскоре исполнили угрозу.

После ЧП был задержан 30-летний Арсен Мелконян, который нанес удар, закончившийся гибелью мужчины. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Сейчас стало известно, что его сестре, которая и участвовала в перепалке в чате, инкриминируют подстрекательство и пособничество в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ее супруг тоже не остался без внимания правоохранителей, его действия были квалифицированы сразу по нескольким статьям УК РФ.

В настоящее время мужчина задержан и, вероятнее всего, будет заключен под стражу. Женщина, воспитывающая маленьких детей, пока останется на свободе, однако следствие планирует ходатайствовать перед судом о введении для нее ряда ограничений.