В СК рассказали, как было найдено тело армавирского убийцы

В Следственном комитете рассказали, что район возможного появления тела убийцы был вычислен в тесном взаимодействии с сотрудниками спасательной службы.

Следственный комитет опубликовал кадры с места, где было найдено тело 32-летнего Акшина Гусейнова, убившего свою подругу и ее 9-летнего брата с особой жестокостью.

Тело нашли в понедельник, 14 декабря, в Южном районе Новороссийска. В СК РФ рассказали, что поиски убийцы проводились в тесном взаимодействии с региональными спасателями из службы "Кубань-Спас", поделившимися информацией о морских течениях.

Анализ этой информации позволил предположить, что тело, попавшее в море возле поселка Джубга, может появиться в Новороссийске.

Действительно, труп Гусейнова прибило к берегу в Южном районе города более, чем в ста километрах от места, где убийцу последний раз зафиксировала камера наблюдения.

Ранее сообщалось, что Акшин Гусейнов расправился со своей подругой 10 декабря и записал над ее телом видеообращение, пообещав убить брата своей жертвы. Затем поехал в соседнюю станицу и жестоко лишил жизни ребенка.