Тренер "Марселя" угрожал журналисту расправой


EPA

Тренер "Марселя" Андре Виллаш-Боаш дал волю эмоциям. После проигрыша своей команды "Ренну" португальский специалист пригрозил журналисту физической расправой.

У бывшего тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша могут возникнуть проблемы с французской полицией. Тренирующий "Марсель" португальский специалист пригрозил расправой представителю прессы.

Некоторое время в газете La Provence вышла статья, в которой работа Виллаш-Боаша и игра "Марселя" подверглась резкой критике. После проигрыша "Ренна" тренер марсельцев увидел на пресс-конференции автора статьи.

"Продолжай в том же духе. Я тебя еще поймаю", – приводит слова Виллаш-Боаша "Спорт-Экспресс".

Союз спортивных журналистов Франции отреагировал на слова тренера "Марселя". Они усмотрели в поступке португальца нападки на свободу слова и желание переложить вину за провал в Лиге чемпионов на прессу. Журналисты рассчитывают, что угрозы в адрес коллеги не останутся безнаказанными.

Андре Виллаш-Боаш был главным тренером "Зенита" в 2014-2016 годы. Также португалец известен по работе в "Порту", "Челси", "Тоттенхэме" и "Шанхай СИПГ". В 2019 году Виллаш-Боаш возглавил "Марсель".