Песков: Навальный, как и любой россиянин, волен вернуться в страну

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков
Kremlin Pool / Global Look Press

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о гипотетическом возвращении Алексея Навального в Россию, заявил, что любой гражданин РФ волен приехать в свою страну. При этом вопрос о требованиях ФСИН к оппозиционеру представитель Кремля переадресовал в это ведомство​​​.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Алексей Навальный, как и любой гражданин РФ волен приехать на родину.

Комментировать требования ФСИН к оппозиционеру представитель Кремля не стал, посоветовав с подобными вопросами обращаться в это ведомство, передает РИА Новости​​​.

Как сообщалось накануне, сотрудники ФСИН обратили внимание на статью в журнале Lancet, основанную на материалах немецкой клиники "Шарите", в которой говорится, что Навальный был выписан 20 сентября, а к 12 октября "у него прошли все последствия его болезни".

Адвокату оппозиционера направлено уведомление о необходимости явки в инспекцию. В ведомстве отметили, что в случае невыполнения обязанностей могут быть приняты соответствующие меры.