Тема:

Выборы в США 1 день назад

В первый рабочий день Байдена Конгресс может инициировать ему импичмент

После того, как Палата представителе одобрила импичмент Дональду Трампу, республиканцы намерены добиваться вынесения импичмента Джозефу Байдену.

Проект резолюции об импичменте Джозефа Байдена может быть внесен в Конгресс в первый же рабочий день избранного президента США.

О намерении выйти с такой инициативой сообщила член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия), передает газета Hill. При этом она не уточнила какие обвинения собирается выдвигать.

Ранее в эфире телеканала Newsmax Тейлор Грин заявляла, что американцы не хотят иметь президента, готового злоупотреблять полномочиями, и которого легко могут подкупить иностранные правительства или энергетические компании. Кроме того, она также упоминала "украинские связи" Байдена в бытность его вице-президентом США.

Между тем, ранее Палата представителей США объявила импичмент Дональду Трампу. Конгрессмены проголосовали за его отстранение, обвинив главу государства в подстрекательстве к мятежу. Теперь утвердить это обвинение должен Сенат, но уже известно, что Верхняя палата Конгресса не будет выносить свой вердикт до инаугурации Джозефа Байдена.