Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Задержан ранее судимый тиктокер, призывавший к расправам над полицией

УМВД России по Приморскому краю

УМВД России по Приморскому краю
МВД РФ

УМВД России по Приморскому краю
УМВД России по Приморскому краю
"Удачи, ребята! Призываю всех так делать", – сотрудники полиции и оперативники ФСБ вычислили и задержали 42-летнего мужчину, публиковавшего экстремистские ролики в социальных сетях. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

В Приморье сотрудники полиции и ФСБ установили личность мужчины, который призывал своих подписчиков к расправам над правоохранителями, об этом в субботу, 30 января, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

В ходе оперативных мероприятий было выяснено, что 42-летний житель села Новопокровка Красноармейского района опубликовал в социальных сетях видео, где предлагал нападать на стражей порядка и членов их семей.

Сейчас подозреваемого задержали, он уже стал фигурантом уголовного дела по статье о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Отметим, что теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В полиции подчеркнули, что ранее гражданин уже был трижды судим, в его "активе" – побои, нанесения вреда здоровью и уничтожение чужого имущества.